辽宁国考

辅导咨询

热点推荐

您现在的位置:首页 > 国家公务员 > 报考指导 > 报考指南 >

国家公务员考试报考指导,有考生受到了5年内不得报考公务员的处理,6年后他能报考公务员吗?对于录用为公务员会有不良影响吗?

2014-07-11 16:40:36| 辽宁中公教育


报考者受到了5年内不得报考公务员的处理,6年后他能报考公务员。但是,根据办法第十四条规定,中央公务员主管部门会建立全国统一的公务员录用报考者诚信档案库,档案库中会如实记录考生曾经违纪违规的行为及受到的处理。也就是说,这位考生受到了5年内不得报考公务员的处理,6年后他报考公务员时,他所报考的单位能够看到这位考生曾经在6年前受到处理的记录。



 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:雨墨齐轩)

免责声明:本站所提供真题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

微信公众号
微博二维码
咨询电话(8:30-21:00)

024-23241320

在线客服 点击咨询

投诉建议:400 6300 999转4